164
A VARIOUS WOOD SIDEBOARD, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, TOP REPLACED
di gusto neoclassico e in forma rettilinea, colonne laterali e sportello centrale con vetro, montature e cornici in bronzo dorato; usure, graffi, restauri, parti da fregio da fissare, il piano sostituito
Alt. cm 141, larg. cm 136,5, prof. cm 42
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
289
A MAIOLICA EWER, PROBABLY VITERBO, 14TH CENTURY; WORN, DEFECTS, A RESTORATION
ESTIMATE € 400 - 600
287
ESTIMATE € 800 - 1.200
283
ESTIMATE € 3.000 - 3.500