162
A MAHOGANY VENEERED CHEST OF DRAWER, ENGLAND, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS, SCRATCHES AND LOSSES, DEFECTS
in forma architettonica su piedi a mensola, maniglie in bronzo dorato; usure, restauri, modifiche e sostituzioni, graffi e mancanze nell'impiallacciatura, difetti
Alt. cm 160, larg. cm 102, prof. cm 46
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
88
A GILT BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PROBABLE RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 500
92
ESTIMATE € 1.200 - 1.600