147
A PAIR OF SMALL MAHOGANY VENEERED SIDEBOARDS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, LOSSES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
di gusto Impero, composte da parti antiche e altre di recupero, struttura a giorno entro colonne, ripiani interni, montature e fregi in bronzo dorato; usure, graffi e ingiallimenti nella vernice, mancanze nell'impiallacciatura, minori fenditure nei fianchi, restauri, modifiche e sostituzioni nella struttura
Alt. cm 101,5, larg. cm 85 , prof. cm 43
ESTIMATE € 400 - 500