120
A GROUP OF TEN WOOD AND PLASTIC MATERIALS PIPES, 20TH CENTURY, TOGETHER WITH FIVE CURAPIPA; WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES (15)
di forma e decoro diversi, alcune con vera in argento e oro, di marche diverse tra le quali, Dunhill, Castello, Charatan's, unite a CINQUE CURAPIPA in metalli diversi; usure, minori sbeccature, mancanze
La maggiore, cm 16X5
La maggiore, cm 16X5
ESTIMATE € 80 - 120
usure, minori sbeccature, mancanze
WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES
WEAR, MINOR CHIPS, LOSSES
665
A POLYCHROME WOOD GROUP, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATION, CHIPS, LOSSES AND DEFECTS
ESTIMATE € 2.200 - 2.600