111
A BRONZE FIGURE BY A 19TH-20TH SCULPTOR; WEAR, SCRATCHES, DEFECTS
Scugnizzo con cappello
Bronzo patinato su base in marmo; usure, graffi, difetti
Firmato De Martino nel retro della base
Alt. cm 42,5 (alt. totale cm 45,5), larg. cm 15
ESTIMATE € 300 - 500
318
A NYMPHEMBURG PORCELAIN CUP AND SAUCER, CIRCA 1830; SLIGHTLY WORN, A FELURE
ESTIMATE € 100 - 300