1
raffiguranti scimmie grottesche e assise, nelle mani una sfera; usure, graffi, sbeccature, mancanze, tracce di sporco forse dovute a precedente esposizione esterna
Alt. cm 63, larg. cm 54, prof. cm 23
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
3
A GILT AND PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND MINOR DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 500
12
A PATINATED BRONZE INK STAND, 19TH CENTURY; WEAR, TRACES OF OXIDATION, DEFECTS
ESTIMATE € 100 - 150