243
DECORAZIONI ITALIANE. ORDINE DELLA SANTISSIMA ANNUNZIATA. PLACCA DI GRAN CROCE
di pregevole fattura in argento e argento/dorato.
Diametro 84 mm e peso 102,45 gr.
Provenienza da teca di nobile famiglia genovese.
ESTIMATE € 1.500 - 3.000
27
ZECCHE ITALIANE. GENOVA. DOGI BIENNALI (1528-1797).QUARTO DI DOPPIA 1623
ESTIMATE € 1.200 - 2.000