117
A GOLD, BLACK AND NEAR COLORLESS DIAMOND RING, SIGNED OLIVIERO
al centro un diamante nero di taglio brillante del peso di cts 17.71 circondato da brillanti incolori per un totale di cts 0.87 circa, punzone 750, accompagnato da garanzia del gioielliere
Peso g 11,2 circa, misura anello 13
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
37
A PAIR OF ENAMEL AND DIAMOND EARRINGS, 20TH CENTURY, SOME DEFECTS ON THE ENAMELS (2)
ESTIMATE € 700 - 900
48
A 9KT GOLD EVENING BAGS, ONE SIGNED ASPREY LONDON,EARLY 20TH CENTURY, DEFECTS AND DEFICIENT
ESTIMATE € 2.200 - 2.600