37
RAUL HERRERA
Messico 1941
Senza titolo, 1963-65
Inchiostro su carta, cm 64,5 x 49,7
Firmato, datato e dedicato in basso a destra
Senza titolo, 1963-65
ESTIMATE € 100 - 150
Provenienza:
Galleria Bonino, New York
Galleria Pogliani, Roma
Galleria Bonino, New York
Galleria Pogliani, Roma
82
VITTORIO AMADIO
VITTORIO AMADIO
Castel di Lama (Ap) 1934
17899 Quantum bounce number eight, 2006
Acrilico su tela, cm 100 x 100
Firmato sul retro
Firmato sul retro
ESTIMATE € 250 - 500
111
YAYOI KUSAMA
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Pumpkin
Resina dipinta in policromia, cm 10 x 8,5 x 8,5
Marchio dell'artista sotto la base
Pumpkin
ESTIMATE € 250 - 500
112
YAYOI KUSAMA
YAYOI KUSAMA
Matsumoto 1929
Pumpkin
Pumpkin
ESTIMATE € 250 - 500
27
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,5
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
28
FERNANDEZ MURO
FERNANDEZ MURO
Madrid 1920- 2014
Senza titolo
Tecnica mista su tin foil, cm 38 x 33,4
Senza titolo
ESTIMATE € 300 - 500
69
ANTONIO CORPORA
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909- Roma 2004
Il lago
Tecnica mista su carta, cm 29,7 x 40
Firmato e titolato in basso a destra
Il lago
ESTIMATE € 300 - 500
70
ANTONIO CORPORA
ANTONIO CORPORA
Tunisi 1909- Roma 2004
La rete e i coralli, 1992
Tecnica mista su carta, cm 39,6 x 29,6
Firmato, datato e titolato in basso a destra
La rete e i coralli, 1992
ESTIMATE € 300 - 500
74
GIUSEPPE MODICA
GIUSEPPE MODICA
Mazaro del Vallo, Trapani 1953
Senza titolo
Tecnica mista su compensato, cm 30 x 23,7
Firmato in basso a destra
Senza titolo
Firmato in basso a destra
ESTIMATE € 300 - 500
86
JOHN RATNER
JOHN RATNER
Berkeley 1934
The magic circle, 1980
Olio su tela, cm 32 x 42
The magic circle, 1980
Olio su tela, cm 32 x 42
ESTIMATE € 300 - 500
89
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907- 1998
Curve di Peano
Litografia a colori su cartoncino, cm 70 x 70
Firmata e numerata in basso al centro
Esemplare 40/100
Certificato di garanzia Grafica d'Arte Lombardi Roma sul retro
Curve di Peano
Esemplare 40/100
ESTIMATE € 300 - 500
90
BRUNO MUNARI
BRUNO MUNARI
Milano 1907- 1998
Negativo - Positivo
Esemplare 96/100
Negativo - Positivo
Esemplare 96/100
ESTIMATE € 300 - 500