69
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Ritratto d'uomo con lettera
Olio tela, cm 97X71
Olio tela, cm 97X71
ESTIMATE € 200 - 500
Inscritto sulla lettera: All'Il...Sig...Paganini/Milano
23
PIETRO LABRUZZI (attr. a)
PIETRO LABRUZZI (attr. a)
(Roma, 1739 - 1805)
Olio su tela, cm 78X66
Olio su tela, cm 78X66
ESTIMATE € 500 - 800
22
JUSTUS SUSTERMANS (attr. a)
JUSTUS SUSTERMANS (attr. a)
(Anversa, 1597 - Firenze, 1681)
Olio su tela, cm 82X63
Olio su tela, cm 82X63
ESTIMATE € 500 - 800
21
PIERRE-PAUL PRUD'HON (attr. a)
(Cluny, 1758 - Parigi, 1823)
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 39X34
Ritratto di giovane
Olio su tela, cm 39X34
ESTIMATE € 200 - 500
20
PIETRO NEGRI (attr. a)
PIETRO NEGRI (attr. a)
(Venezia 1628 - 1679)
Ercole e Onfale
Olio su tela, cm 93X127
Ercole e Onfale
Olio su tela, cm 93X127
ESTIMATE € 4.000 - 7.000
18
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 31X48
Olio su tela, cm 31X48
ESTIMATE € 200 - 500
17
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
FRANCESCO GUARDI (maniera di)
(Venezia, 1712 - 1793)
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 47X62,5
Vaso fiorito
Olio su tela, cm 47X62,5
ESTIMATE € 500 - 800
16
ANTONIO PONCE (maniera di)
ANTONIO PONCE (maniera di)
(Valladolid, 1608 - post 1662 ?)
Natura morta con ortaggi, ciliegie e vasi
Olio su tela, cm 61X95
Olio su tela, cm 61X95
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
15
ANDREA VICENTINO
ANDREA VICENTINO
(Vicenza, 1542 - Venezia, 1617)
Predica
Olio su tela, cm 120X120
Predica
Olio su tela, cm 120X120
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
14
FRANCESCO ZUGNO
FRANCESCO ZUGNO
(Venezia, 1709 - 1787)
Sacra Famiglia con San Giovannino
Olio su tela, cm 74X61
Olio su tela, cm 74X61
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
13
STEFANO MARIA LEGNANI detto IL LEGNANINO (attr. a)
(Milano, 1661 - 1713)
Bozzetto raffigurante la Fuga in Egitto
Olio su tela, cm 61X44,5
Olio su tela, cm 61X44,5
ESTIMATE € 800 - 1.200
12
CLAUDIO FRANCESCO BEAUMONT (attr. a)
(Torino, 1694 - 1766)
Bozzetto raffigurante Apollo e Marsia
Olio su tela, cm 41,5X56
Olio su tela, cm 41,5X56
ESTIMATE € 1.500 - 2.000