52
JOHANN HEINRICH ROOS (cerchia di)
(Otterberg, 1631 - Francoforte sul Meno, 1685)
Veduta del Monte Soratte con pastore e armenti
Olio su tela, cm 67X80
Olio su tela, cm 67X80
ESTIMATE € 300 - 500
66
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 25,5X21
Firmato in basso a destra
Olio su cartone, cm 25,5X21
ESTIMATE € 200 - 500
99
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Trittico a soggetto erotico
Olio su tavola, cm 25X44,5X2 (chiuso), cm 50X44,5X1 (aperto)
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
100
PITTORE DEL XIX SECOLO
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Federico Confalonieri (?)
Olio su tela, cm 106X81
Olio su tela, cm 106X81
ESTIMATE € 1.500 - 2.500