42
PITTORE DEL XVI-XVII SECOLO
Caino e Abele
Olio su tavola, cm 28X34
Olio su tavola, cm 28X34
ESTIMATE € 100 - 500
117
RAFFAELLO DEL COLLE, detto RAFFAELLINO (maniera di)
(Sansepolcro, 1500 - 1566)
Maria Vergine
Olio su tavola, cm 44X33
Maria Vergine
Olio su tavola, cm 44X33
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
116
PITTORE VENETO-ADRIATICO DEL XVI SECOLO
Albero di Jesse
Olio su tavola, cm 44X37
Olio su tavola, cm 44X37
ESTIMATE € 800 - 1.200
93
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Ritratto di donna africana
Olio su tela, cm 133X96
Olio su tela, cm 133X96
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
18
PITTORE VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con pastori
Olio su tela, cm 31X48
Olio su tela, cm 31X48
ESTIMATE € 200 - 500
273
PITTORE VENETO DEL XVII SECOLO
Paesaggio con Venere e Amorini
Olio su tela, cm 34,5X91
Olio su tela, cm 34,5X91
ESTIMATE € 500 - 800
86
PITTORE VENETO DEL XVI SECOLO
PITTORE VENETO DEL XVI SECOLO
Episodi della Vera Croce
Olio su tavola, cm 23,5X43,5 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
91
PITTORE TOSCANO DEL XV SECOLO
PITTORE TOSCANO DEL XV SECOLO
Madonna con il Bambino, San Giuseppe e Angelo
Tempera su tavola, cm 53X37
Tempera su tavola, cm 53X37
ESTIMATE € 5.000 - 7.000
136
PITTORE SPAGNOLO DEL XVIII-XIX SECOLO
Olio su tela, cm 39X46
Olio su tela, cm 39X46
ESTIMATE € 2.000 - 3.000