100
PITTORE DEL XIX SECOLO
Ritratto di Federico Confalonieri (?)
Olio su tela, cm 106X81
Olio su tela, cm 106X81
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
159
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Ritratto d'uomo in vesti orientali
Olio su tela, cm 74X57
Olio su tela, cm 74X57
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
197
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Allegoria della Pace e della Giustizia
Olio su tela, cm 85X99
Olio su tela, cm 85X99
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
204
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Abramo e i tre angeli
Olio su tavola ovale, cm 31X41
ESTIMATE € 200 - 500
207
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Madonna con Bambino
Olio su tela, cm 69,5X69,5
Olio su tela, cm 69,5X69,5
ESTIMATE € 500 - 800
213
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Paesaggio con lago, bosco e paese sul fondo
Olio su tela, cm 74X97
Olio su tela, cm 74X97
ESTIMATE € 300 - 500
218
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
San Giovanni Evangelista
Olio su tela, cm 85X67,5
Olio su tela, cm 85X67,5
ESTIMATE € 700 - 1.200
272
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Visione di San Francesco
Olio su tela, cm 72X74
Olio su tela, cm 72X74
ESTIMATE € 500 - 800