984
A SCULPTED, LACQUERED AND GILT WOOD FRIEZE, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, LOSSES, DAMAGES
in forma architettonica con mensole aggettanti e cornici modanate, il fronte centrato da testa di cherubino alato; usure, restauri, cadute e mancanze nella decorazione pittorica, mancanze nei fregi, fenditura nel fronte
Alt. cm 45, lung. cm 24,5, prof. cm 57
ESTIMATE € 500 - 800
573
A PATINATED TERRACOTTA SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200
566
ESTIMATE € 400 - 600
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200