978
A VARIOUS WOOD VENEERED BUREAU PLAT, FRANCE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, PARTS TO BE FIXED, MARBLE WITH A BREAK
di modello detto a fagiolo, piano in marmo cinturato, elementi laterali con cassetti, vano centrale con tablette estraibile; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, restauri, parti metalliche da fissare, il marmo con rottura nel lato sinistro
Alt. cm 95,5, larg. cm 97, prof. cm 57
ESTIMATE € 200 - 500
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200