963
A FRAMED CAPRICCIO ON PAPER BY A 18TH-19TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR DEFECTS
capriccio architettonico con figure e rovine, entro cornice circolare in bronzo dorato, iscritta nel retro Ubert Robert; usure, minori difetti
Tecnica mista su carta, diam. cm 8
La cornice, diam. cm 9,5
La cornice, diam. cm 9,5
562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 400 - 600
565
A BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
566
ESTIMATE € 400 - 600