958
A MODERN PAIR OF VARIOUS MARBLE GROUPS; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, SCRATCHES, THE LEFT FRIEZE TO BE FIXED (2)
di gusto classico e raffiguranti figure antropomorfe, coppa superiore, il supporto riccamente fogliato, piede squadrato; usure, alcune sbeccature, mancanze, graffi, nella figura femminile fregio fogliato sinistro da riattaccare
Alt. cm 183, larg. cm 57, prof. cm 34
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
755
ESTIMATE € 100 - 300
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
980
ESTIMATE € 100 - 150
891
A LACQUER HORLOGE CARTEL D'APPLIQUE SIGNED ZENITH, SWITZERLAND, 20TH CENTURY
ESTIMATE € 100 - 150