950
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, COLUMN WITH MINOR DAMAGES AND LOSSES
testa di fanciulla firmata nel retro, su base a plinto in legno; usure, graffi, la colonna con minori rotture e mancanze
La scultura, alt. cm 51, larg. cm 30, prof. cm 18
Il basamento, alt. cm 103, larg. cm 36, prof. cm 36
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600