941
A PAIR OF MARBLE AND GILT BRONZE VASES, LATE 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR CHIPS, SOME PARTS TO BE FIXED (2)
di gusto neoclassico con bordo traforato e coperchio cimato da pigna, il corpo percorso da festoni floreali e teste di capro ai lati; usure, graffi, minori sbeccature, alcune parti metalliche da fissare
Alt. cm 39, larg. cm 24
Alt. cm 39, larg. cm 24
ESTIMATE € 1.200 - 1.400