934
A VARIOUS MARBLE AND STONES COLLECTION; WEAR
raccolte in piccole scatole di carta con iscrizione delle tipologie, il tutto entro cofanetto in legno con iscrizioni e lumeggiature dorate, maniglie in bronzo dorato; usure
I maggiori, cm 5X3,5
La scatola, cm 16,5X44X27
I maggiori, cm 5X3,5
La scatola, cm 16,5X44X27
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
1113
A BRONZE SCULPTURE BY A 19TH-20TH CENTURY ARTIST; WEAR, MINOR SCRATCHES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1112
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 17TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
1106
ESTIMATE € 200 - 500