905
A PAIR OF LARGE CARVED, SCULPTED AND SILVERED WOOD SCONCES, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES (2)
a doppia voluta con bobeche a lambrecchino, monta su supporto mistilineo centrato da cartiglio e cimato da valva; usure, cadute mancanze nell'argentatura, minori parti di fregio con rotture, restauro, poche tracce di tarlo
Alt. cm 145, larg. cm 70, prof. cm 57
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
489
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000