903
A PAIR OF GILT WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR MISSING FRIEZES, ONE MIRROR BROKEN (2)
in forma mistilinea asimmetrica, la cornice ornata da tralci floreali e volute traforate; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, minori parti di fregio mancanti, uno specchio rotto al centro
Alt. cm 58, larg. cm 38
Alt. cm 58, larg. cm 38
ESTIMATE € 500 - 600
491
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000