901
A PAIR OF PAINTED WOOD PANELS, 18TH CENTURY; WEAR, MINOR DAMAGES, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME LOSSES (2)
forse parte di portantina, di forma mistilinea e oblunga, centrate da figure all'orientale con armenti e cornice lumeggiata in oro percorsa da tralci floreali monocromi; usure, minori fenditure nella tavola con restauri di consolidamento visibili nel retro, graffi, alcune cadute e mancanze nella decorazione pittorica
cm 71X37
cm 71X37
ESTIMATE € 500 - 700
1061
A GILT WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600