897
A BRONZE CARRIAGE CLOCK, GERMANY, CIRCA 1950; SOME BURNISHING, MOVEMENT NOT WORKING
Orologio da appoggio o da viaggio in bronzo dorato, con presa superiore, quadrante in metallo con numeri romani racchiusi in piccoli cartouche bianchi, lancette in metallo brunito, movimento elettromeccanico. Ossidazioni nella cassa, movimento non funzionante da revisionare, graffi e piccoli difetti estetici. Alt. cm 18, larg. cm 10,5, prof. cm 7
1069
ESTIMATE € 450 - 650
1071
ESTIMATE € 1.200 - 1.600