882
composto da vaso biansato ornato da teste dall'antico con coperchio cimato da tralcio floreale e un'alzata centrotavola in metallo patinato e di gusto eclettico; usure, graffi, parti da riposizionare, minori deformazioni
Il vaso, alt. cm 23, diam. cm 18
L'alzata, alt. cm 20, diam. cm 39
ESTIMATE € 100 - 150
483
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
778
ESTIMATE € 150 - 300
791
TWO PORCELAIN CUPS WITH SAUCERS, PROBABLY FRANCE, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 100 - 300