882
composto da vaso biansato ornato da teste dall'antico con coperchio cimato da tralcio floreale e un'alzata centrotavola in metallo patinato e di gusto eclettico; usure, graffi, parti da riposizionare, minori deformazioni
Il vaso, alt. cm 23, diam. cm 18
L'alzata, alt. cm 20, diam. cm 39
ESTIMATE € 100 - 150
823
A CHINA PORCELAIN TAZZA,TOGETHER WITH A PLATE 19TH AND 20TH; WORN DEFECTS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
829
TWO BISCUIT FIGURES, PROBABLY FRANCE, CIRCA 1930; FEW MINOR RESTORATIONS (2)
ESTIMATE € 200 - 500
830
ESTIMATE € 400 - 600