874
A GILT BRONZE LAMP, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, ELECTRIFIED NOT WORKING, PARTS TO BE FIXED
di modello detto fiorentina, a quattro fiamme su fusto tornito e base circolare, il paralume in carta inscritta nei modi dei manoscritti antichi; usure, graffi, elettrificata non funzionante, parti da riposizionare
Alt. cm 80, diam. cm 19
Alt. cm 80, diam. cm 19
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600