870
A CARVED AND SILVER FLOOR TORCH, 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, ELECTRIFIED NOT WORKING, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
fusto tornito a più ordini su base tripartita, montato a lampada, completo di paralume con raffigurazione dell'Arno a Firenze; usure, cadute e mancanze nell'argento e in alcuni fregi, elettrificato non funzionante, restauri, modifiche
Alt. cm 142 (alt. totale 182), diam. cm 31
716
A FERRARA ARMORIAL INGOBBIATA EARTHENWARE CUP,15TH CENTURY-WORN AND DEFECTS
ESTIMATE € 200 - 500
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
723
A CENTRE ITALIAN ARMORIAL MAIOLICA TAZZA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
725
TWO MAIOLICA FIGURES, 18TH-19TH CENTURY; RESTORED, SOME ORIGINAL DEFECTS, WEAR (2)
ESTIMATE € 200 - 500