863
A MONOCHROME SCAGLIOLA TABLE TOP, PROBABLY NAPLES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SPOTS, RESTORATIONS
circolare e centrata dal Carro di Apollo, nel perimetro i dodici segni zodiacali, monta su tavolo in legno di mogano, di recente manifattura, con supporto in forma di delfini e base tripartita; usure, graffi e macchie, restauri
La scagliola, diam. cm 81
Il tavolo, alt. cm 80, diam. cm 96,5
La scagliola, diam. cm 81
ESTIMATE € 2.400 - 2.600
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
651
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
589
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200