827
AN ARGYL MOUNTED PORCELAIN FIGURE, CIRCA 1930; SLIGHTLY WORN
rappresentante una giovane donna nei modi di Roby con vassoio colmo di frutta; pochi difetti, montata su base per utilizzo come lampada e completo di paralume
La figura, alt. cm 36,5, larg. cm 11,5
ESTIMATE € 500 - 800
1128
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
1079
A NAPLES PORCELAIN PLATE, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
1078
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
721
A CASTELDURANTE MAIOLICA BASIN, 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW DEFETCS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
708
ESTIMATE € 4.000 - 6.000