822
A MILANESE CERAMIC PART DINNER SERVICE, 19TH-20TH CENTURY, A COVER MISSING, WORN, DEFECTS (A QUANTITY)
decorato a motivi floreali e di forma mossa, composto da due zuppiere, un vassoio, piatti da cucchiaio, da coltello e da dessert in due misure diverse, una quantità; un coperchio mancante, usure e difetti
Marche di fabbrica
Misure diverse
Marche di fabbrica
Misure diverse
ESTIMATE € 500 - 700
Lotto non suscettibile di restituzione
This lot cannot be returned
This lot cannot be returned
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200