797
A PORCELAIN GROUP, 19TH CENTURY, TOGETHER WITH A MAIOLICA SEAUX AU VERRE, PROBABLY BASSANO, EARLY 20TH CENTURY; A RESTORATION, SLIGHTLY WORN (2)
nei modi settecenteschi, unito ad UN RINFRESCA BICCHIERE IN MAIOLICA POLICROMA, PROBABILMENTE BASSANO, INIZIO DEL XX SECOLO, nei modi settecenteschi; restauro, qualche usura
Marche di fabbrica e segnature incise
Alt. cm 15,5 e cm 10,8
Alt. cm 15,5 e cm 10,8
562
A PAIR OF GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 400 - 600