792
A PAIR OF PORCELAIN VASES, CIRCA 1840; WORN, DEFECTS AND RESTORATIONS
biansati e di gusto neoclassico, decorati con scene di genere di gusto storico, in riserve su fondo dorato; usure, difetti, un restauro e mancanza
Alt. cm 51, larg. cm 24
Alt. cm 51, larg. cm 24
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200