681
A PAIR OF GILT BRONZE SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, PARTS TO BE FIXED, MARBLE WITH MINOR CHIPS (2)
raffiguranti figure marine, base a tronco di colonna in marmo bianco e piede squadrato in bardiglio; usure, bruniture, parti da riposizionare, minori sbeccature nel marmo
Alt. cm 26,5, larg. cm 12, prof. cm 12
ESTIMATE € 800 - 1.200