671
A MAHOGANY DISPLAY CABINET, FRANCE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, FRIEZES TO BE FIXED, SCRATCHES, MARBLE TOP MISSING
in stile settecentesco ornata da montature in bronzo dorato di gusto classico, i pannelli inferiori dipinti con scene galanti e paesaggi diversi, interno con ripiani e rivestimento in velluto giallo; usure, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura, fregi da fissare o riposizionare, graffi e cadute nella decorazione pittorica, il piano in marmo mancante
Alt. cm 158, larg. cm 93, prof. cm 36
ESTIMATE € 800 - 1.200
469
ESTIMATE € 2.000 - 2.200
472
AN ALABASTER SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.800 - 2.200