669
A PAIR OF PAINTED WOOD CHAIRS, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, TO BE FIXED (2)
in forma mistilinea con schienale a giorno decorate a motivi classici con profili virili nella cartella, seduta impagliata amovibile; usure, cadute, mancanze e ritocchi nella decorazione pittorica, restauri, strutture da consolidare
Alt. cm 103, larg. cm 54, prof. cm 50
1087
ESTIMATE € 5.000 - 6.000
1083
ESTIMATE € 500 - 700
1081
A NAPLES PORCELAIN ENTREE DISH, CIRCA 1784-1788; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 3.000 - 4.000