662
FOUR WALNUT CHAIRS, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, WOODWORM TRACES, RESTORATIONS, FABRIC PROBABLY REPLACED, PROBABLY ORIGINALLY LACQUERED, TO BE FIXED (4)
impianto mistilineo con seduta e schienale amovibili e rivestiti in velluto beige; usure, alcune rotture, mancanze, tracce di tarlo, restauri, possibili modifiche e sostituzioni nel tessuto, in origine probabilmente laccate, le strutture da consolidare
Alt. cm 101, larg. cm 52, prof. cm 59
ESTIMATE € 200 - 500
425
ESTIMATE € 400 - 600
426
A GERMAN PORCELAIN GROUP, 18TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, VERY MINOR LOSSES
ESTIMATE € 1.200 - 1.800