661
A CARVED, GILT AND GLASS PASTE FRAME, 16TH-17TH CENTURY; WEAR, WOODWORM TRACES, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS
impianto squadrato decorato con fascia a decoro geometrico e perline interne; usure, tracce di tarlo, rotture e mancanze diffuse, il telaio leggermente imbarcato, restauri
cm 58X43
La luce, cm 46,5X32
La battuta, cm 49X34
cm 58X43
La luce, cm 46,5X32
La battuta, cm 49X34
ESTIMATE € 200 - 500
726
A SOUTH ITALY MAIOLICA PLAQUE, 19TH CENTURY; GLAZE LOSSES, ORIGINAL FIRING DEFECTS
ESTIMATE € 150 - 300
731
A MEISSEN PORCELAIN PLATE, CIRCA 1735-1745; A PLATE WITH A CHIP ON THE RECTO
ESTIMATE € 400 - 600