659
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MIRROR PROBABLY REPLACED, RESTORATIONS
impianto mistilineo ornato da ricco fregio naturalistico con volute a ricciolo e fiori, specchio suddiviso in sezioni mistilinee, quello più grande al centro raffigurante figura mitologica; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri, possibile sostituzione di alcuni specchi, restauri
cm 111X122
cm 111X122
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
517
ESTIMATE € 800 - 1.200