650
A VARIOUS WOOD VENEERED COMMODE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, PARTS TO BE FIXED, TOP WITH A DAMAGE, MISSING KEY
di gusto Luigi XV, decorato con riserve mistilinee su impianto bombato, completo di montature in bronzo dorato, due grandi cassetti al fronte con cartouche al centro, piano in breccia; usure, alcune rotture e mancanze nell'impiallacciatura, screpolature nei fianchi, parti metalliche da fissare, il piano con rottura al centro, la chiave mancante
Alt. cm 90, larg. cm 144, prof. cm 67
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
1006
ESTIMATE € 200 - 500
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800