644
A PAIR OF GILT BRONZE SCONCES, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, MINOR BURNISHING, SOME PARTS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (2)
a cinque luci su bracci a cornucopia stilizzata e fogliata, sorrette da figura muliebre alata con ricco cespo fogliato alla base; usure, graffi, minori tracce di brunitura, alcune parti da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt. cm 56, larg. cm 40, prof. cm 31
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
803
A PAIR OF GUALDO TADINO MAIOLICA VASES, CIRCA 1900; SLIGHTLY WORN, A RESTORATION (2)
ESTIMATE € 400 - 600
804
ESTIMATE € 1.800 - 2.200