642
A MAHOGANY VENEERED ARMCHAIR, ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, YELLOWING, ARMS TO BE FIXED, RESTORATIONS
a bergere con seduta, fianchi e schienale incannucciati, piedi rastremati su ruote in metallo dorato, completa di cuscini in tessuto; usure, graffi, ingiallimenti nella vernice, i braccioli da consolidare, restauri
Alt. cm 96,5, larg. cm 61, prof. cm 77
ESTIMATE € 150 - 250