641
A ROSEWOOD VENEERED CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, TWO FEET TO BE FIXED, PROBABLE REPLACEMENT
in forma squadrata su piedi a bulbo, fronte scandito da cassetti con frontale in alabastro fiorito; usure, rotture e mancanze nell'impiallacciatura, due piedi da riposizionare, possibile modifica in un cassetto
Alt. cm 51, larg. cm 58, prof. cm 27,5
ESTIMATE € 600 - 800
778
ESTIMATE € 150 - 300
785
A FRENCH PORCELAIN CUP WITH SAUCER, FIRST QUARTER 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 200 - 500