635
A PAINTED AND LACQUERED WOOD BENCH, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED, ONE LEG TO BE FIXED
decorata con elementi naturalistici stilizzati e nastri classici, gambe rastremate, seduta rivestita in tessuto a righe; usure, cadute mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito, una gamba centrale da fissare
Alt. cm 46, larg. cm 150, prof. cm 35,5
ESTIMATE € 300 - 500
654*
ESTIMATE € 1.000 - 1.400
651
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
617
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, MINOR SCRATCHES, THE BASE TO BE FIXED
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
589
A PATINATED BRONZE SCULPTURE, 19TH CENTURY; MINOR SCRATCHES, PROBABLE SUBSTITUTIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200