635
A PAINTED AND LACQUERED WOOD BENCH, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, MINOR WOODWORM TRACES, FABRIC REPLACED, ONE LEG TO BE FIXED
decorata con elementi naturalistici stilizzati e nastri classici, gambe rastremate, seduta rivestita in tessuto a righe; usure, cadute mancanze e rifacimenti nella decorazione pittorica, restauri, poche tracce di tarlo, il tessuto sostituito, una gamba centrale da fissare
Alt. cm 46, larg. cm 150, prof. cm 35,5
ESTIMATE € 300 - 500
1006
ESTIMATE € 200 - 500
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800