626*
A VARIOUS WOOD VENEERED SECRETAIRE, LOMBARDY, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS, BACK WITH SOME DAMAGES
in forma architettonica, interamente intarsiato con scene di caccia e animali in avorio da repertori iconografici nordici, tre cassetti e anta calatoia con scarabattolo interno; usure, alcune rotture e mancanze nelle cornici, fenditure nei fianchi, la calatoia da riposizionare, restauri, lo schienale con rotture
Alt. cm 149, larg. cm 92, prof. cm 46
ESTIMATE € 500 - 700
401
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
403
A FRENCH SILVER-GILT COFFEE-POT, PARIS, 1819-1838, MARKS OF J. C. CAHIER; WEARS
ESTIMATE € 1.800 - 2.400
404
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
405
A PAIR OF ITALIAN SILVER CHAMBER CANDLESTICKS, ROME, 19TH CENTURY; WEARS (2)
ESTIMATE € 1.300 - 1.500
406
AN ITALIAN SILVER COFFEE-POT, MILAN, 19TH CENTURY, MARKS OF E. CABER; WEARS
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
407
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
410
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
411
ESTIMATE € 6.000 - 8.000
412
ESTIMATE € 10.000 - 15.000