579
A GILT AND CARVED WOOD CONSOLE TABLE, FRANCE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS
piano in marmo rosso di Levanto, fasce percorse da rosette di gusto classico, gambe troncoconiche scanalate, con inserti a festone naturalistico; usure, cadute e mancanze nella doratura, restauri
Alt. cm 83,5, larg. cm 117,5, prof. cm 44
ESTIMATE € 500 - 700
954
A PATINATED TERRACOTTA GROUP, FRANCE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND SCRATCHES
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
955
A MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES, NOSE WITH A MINOR LOSS
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
956
A VARIOUS MARBLE TABLE TOP, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200