576
A GILT BRONZE AND PAINTED METAL CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, PROBABLY RESTORATIONS
a otto fiamme in forma di piccolo vaso classico, struttura a cestello con fascia ornata da fregi con palmette e rose stilizzate, quattro tiranti a catena; usure, graffi, alcune parti da fissare, possibili restauri
Alt. cm 65, larg. cm 63, prof. cm 48
ESTIMATE € 300 - 500
1015
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
1013
A PAIR OF LARGE GILT BRONZE JUGS, 20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, BURNISHING (2)
ESTIMATE € 600 - 800