576
A GILT BRONZE AND PAINTED METAL CHANDELIER, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, SOME PARTS TO BE FIXED, PROBABLY RESTORATIONS
a otto fiamme in forma di piccolo vaso classico, struttura a cestello con fascia ornata da fregi con palmette e rose stilizzate, quattro tiranti a catena; usure, graffi, alcune parti da fissare, possibili restauri
Alt. cm 65, larg. cm 63, prof. cm 48
ESTIMATE € 300 - 500
946
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
949
A BRONZE SCULPTURE, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, FEET TO BE FIXED
ESTIMATE € 600 - 800
951
A PATINATED BRONZE GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 500 - 600
952
ESTIMATE € 500 - 600