563
FOUR GILT BRONZE SCONCES, PROBABLY ENGLAND, 19TH CENTURY; WEAR, BURNISHING, ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED NOT WORKING (4)
di gusto eclettico, a due luci, su placca in forma di cartiglio con putti e fiamma superiore, ai lati teste rapaci; usure, bruniture, i bracci da fissare, elettrificate non funzionanti
Alt.cm 22,5, larg.cm 19, prof. cm 16
ESTIMATE € 600 - 800